您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

天长市荣誉实业发展有限公司疫情期间拒发薪资!

信件编号: TC202003000056 来信时间: 2020/03/16 15:39:29
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 我要投诉的是天长市荣誉实业发展有限公司,我们公司是一家房地产开发企业,开发的项目叫荣誉国宾府,我们属于营销部,年三十开始放假,在疫情还没受到关注之前,春节期间依然安排我们每天轮流在岗值班,一直值到大年初三结束,疫情严重起来才通知放假,在疫情期间领导会在微信群里安排工作,让我们参与线上销。让我们不能接受的是,我们被告知疫情期间在家属于无薪休假,待疫情有所控制后,在本地其他房企都已通知上班的情况下,一直都没安排我们正式上班,排了个值班表,每天安排一个人去值班,并被告知值班也是没有工资的,可以以后用来补假期天数,直到3月16日才被通知正式上班,也就是说从2月1日到3月15日期间都没有工资,包括春节期间口头承诺的三倍工资也没有了,现在公司就刻意疫情期间不发工资了!
答复情况:
答复单位:天长市人社局    答复时间:2020/03/18 10:50:19

答复意见:

您好,经调查核实,我局劳动监察大队已与您和该公司负责人联系,进行了沟通,该用人单位已安排人事部专人处理,我局劳动监察大队将密切关注进展情况,若有问题您可向我局劳动监察大队反映,电话:0550-7770430

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com