您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于老旧小区改造后自来水问题

信件编号: TC202003000053 来信时间: 2020/03/16 10:02:45
信件类型: 我要咨询 姓名: 华****
内容: 请问老旧小区改造后,自来水仍未接入龙泉水务管网,该由哪个部门协调解决?
答复情况:
答复单位:天长市住建局    答复时间:2020/03/20 10:50:37

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。来信人反映的饲料厂家属区是2019年老旧小区改造项目,改造期间龙泉水务自来水管网已经接入小区。业主带身份证、房产证到龙泉水务营业厅办理入户手续后开通自来水。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com